• Секции и кружки

Внеурочная деятельность — это занятия педагогов с детьми в школе, которые отличаются от учебной программы. Это могут быть кружкисекции, экскурсии, соревнования, исследования. Внеурочная деятельность регулируется СанПиН 2.4.2.2821-10.

Нет мест
    Социально-экономические
    Финансовая грамотность занимает значимое место в структуре функциональной грамотности современного человека. Функциональная грамотность человека, в том числе подрастающего, является основным условием качества его жизни и социальной безопасности общества. Поэтому задача формирования финансовой грамотности обучающихся определена международным педагогическим сообществом как одна из важнейших.
    Физика в исследованиях
    Естественная наука
    Программа «Физика в исследованиях» - образовательная, модифицированная, естественно-научная направленность, ориентированная на активное приобщение детей к познанию окружающего мира, выполнение  работ исследовательского характера, решение разных типов задач, постановку эксперимента,  работу с дополнительными источниками информации, в том числе электронными.
    Экология Республики коми
    Естественная наука
    Экологическое образование предполагает поэтапное расширение пространства экологической культуры личности, усложнение содержания и адекватное изменение способов его усвоения учащимися. Средний школьный возраст можно рассматривать как ключевую ступень экологического образования. В подростковый период жизни происходит активное присвоение общечеловеческих ценностей, осознание значения природы для человека, осознание роли антропогенного фактора в изменении природных комплексов, происходит включение подростков в практическую природоохранную деятельность.
    Юный химик
    Естественная наука
    Ребенок с рождения окружен различными веществами и должен уметь обращаться с ними. Знакомство учащихся с веществами, из которых состоит окружающий мир, позволяет раскрыть важнейшие взаимосвязи человека и веществ в среде его обитания. С целью формирования основ химического мировоззрения школьников предназначена программа курса внеурочной деятельности «Юный химик».
    ЮИД
    Социально-педагогическое
    С возрастанием интенсивности движения на улицах и дорогах постоянно повышаются требования ко всем участникам движения. Дорожно-транспортное происшествие совершается по вине пешехода. Научить ребенка правилам жизни во взрослом мире, в мире спешащих людей и машин. Травматизм на дорогах - это проблема, беспокоит людей всех стран мира и является, самой актуальной на сегодняшний день.
    Семьеведение
    Нет мест
    Социально-педагогическое
    Предметом данной дисциплины является семья как социальная общность, которая является одновременно институтом социализации ребѐнка и взрослого, а также
    и демографического воспроизводства населения, основной социальной структурой общества.

Документы не выбраны