• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа - детский сад" пст. Визиндор

"Школа- сад" пст. Визиндор

«Школа-сад» пст. Визиндор является частью муниципальной системы образования, обеспечивающим реализацию конституционных прав граждан, проживающих в пст Визиндор, п. Щугрэм  на получение ими дошкольного общего, начального общего, основного общего и среднего общего образования.
    Школа работает над созданием комфортных условий в обучении учащихся с различным состоянием здоровья и показателями физического развития. Работа проводится в соответствии с системой действующих стандартов, законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, нормативными документами Министерства просвещения РФ.
    На базе школы работают спортивные секции, кружки пользующиеся большой популярностью у учащихся.

История школы

До первого сентября 1975 года дети посёлков Визиндор и Щугром учились в селе Куратово. Жили в интернате, часто им приходилось пешком ходить домой, порой в дождь, слякоть, пургу. Очень волновались родители за своих детей. С улучшением материальной базы лесопункта появилась возможность подвозить учащихся в школу. Вскоре появилась возможность построить новую школу в посёлке Визиндор. В 1972 году был заложен фундамент. Строили её специалисты из г. Сыктывкара и местные рабочие под руководством мастера строительства В.Л. Дергачёва и мастера ЖКО лесопункта М.И.Чернышевой. Первое сентября 1975 года в жизни посёлков Визиндор и Щугром стало знаменательной датой: открылась Визиндорская школа.
    К 80-м годам в школе сложилась настоящая команда. Талантливые, полные молодого задора учителя чего только не придумывали! Сколько интересных дел проводилось в школе: незабываемые пионерские сборы под барабанную дробь и звонкие горны, трудовые десанты, сбор макулатуры и металлолома, участие в различных конкурсах, олимпиадах. В эти годы сложились традиции школы, стиль работы, выросли сильные спортсмены.
    В 1990 году наша школа становится средней. Руководит школой Чарина Татьяна Ивановна. Коллектив учителей стал стабильный. В школу пришли работать бывшие выпусники: Н.В. Литошина, М.А. Макарова, А.И. Митюнина, Г.Е. Парначёва, С.В. Шадрин, С.В. Патракеев, Г.В. Попова, А.И. Шибанова.

Школа основана 01.09.1975 года.

Форма обучения в школе очная

Программа воспитания

Данная программа воспитания направлена на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми. Воспитательная программа показывает, каким образом педагоги могут реализовать воспитательный потенциал их совместной с детьми  деятельности.

Фотографии