• День Земли

Автор: Ксения Андреевна Куратова
    22 апреля -Международный день матери-Земли
    День Земли.
    День Земли отмечают во всём мире ежегодно 22 апреля. Официальное название праздника — Международный день матери-Земли, однако в России и многих других странах он известен под названием День Земли.
    В 2009 году ООН решила объединить серию экологических акций во всём мире и приняла резолюцию, согласно которой 22 апреля стал официальным праздником — Международным днём матери-Земли.
    У нас в школе в этот день для учащихся 1–4, 5 классов прошло занятие День Эколят. На нем дети узнали историю создания праздника, его символы и акции, приуроченные к этому дню. Затем для 1–4 классов прошла интеллектуальная игра. Они вспомнили правила поведения на природе, краснокнижных животных, целебные растения. Победители и участники получили дипломы. А учащиеся 5 класса своими руками сделали плакат, посвященный этому дню.
    «Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля» - значит пересесть нам из него просто некуда» Антуан де Сент - Экзюпери.