• 27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц Биркенау (Освенцима)

Автор: Ксения Андреевна Куратова
    27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц Биркенау (Освенцима).
    ✨ 27 января День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц Биркенау (Освенцима) – День памяти жертв Холокоста.
    В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста в нашей школе прошел исторический квест «История в деталях».
    Команды учащихся 5-7 классов «добывали» информацию, спрятанную в постерах. QR коды были спрятаны в разных кабинетах школы.
    ✅Они узнали, кто стал одним из руководителей «Объединенной партизанской организации»;
    ✅увидели картины, написанные узниками концлагерей;
    ✅узнали о людях, которые, посвятили свои жизни и жизни близких, в борьбе против зла.
    Все команды справились с поставленной задачей.
    #важнопомнитьНД #НавигаторыДетства11 #Коми #ПервыеПомнят