• сказка "Ксюша да инопланетянин"

Автор: Ксения Андреевна Куратова
    сказка "Ксюша да инопланетянин".

?Сегодня наши учащиеся 1-6 классов посетили Дом культуры с.Куратово. В котором артисты национального музыкально-драматического театра Республики Коми показали детскую сказку "Ксюша да инопланетянин". ?
    ?Сюжет сказки таков: в один чудесный момент ожили снеговик Дуся и Бенгальский огонь. В это же время на нашу планету падает летающая тарелка с инопланетянами. Одним из пришельцев оказывается астероидный паразит Парамон, который тайно забрался в летающую тарелку на одном из астероидов. Он собрался погубить всех жителей Земли, съев планету.
    Однако справиться с бедой своим земным друзьям помогает добрый пришелец Макар с далекой планеты Млемо. Во время действия дети увидели, как летит тарелка пришельцев, сверкают праздничные фейерверки!
    ✨Сказка очень понравилась детям и взрослым!
    Благодарим всех артистов и организаторов этого спектакля?