• Получение нового автобуса

Автор: Куратова Ксения
    В декабре 2021"Школа-сад" пст. Визиндор получила новый автобус GAZElle NEXT.
    автобус.

Сегодня Наталья Якимова  вместе с Главой Республики Коми Владимиром Уйба вручили ключи от автобусов для школ из 11 муниципалитетов нашей республики.

В этом году 30 новых школьных автобусов разных моделей (с учётом заявок от учреждений) были распределены следующим образом: 5 автобусов поступили в Усть-Куломский район, по 4 в Прилузский, Усть-Вымский, Сысольский районы, по 3 в Сыктыдинский и Усть-Цилемский районы, 2 в Ухту, по 1 в Сыктывкар, Ижемский, Княжпогостский и Койгородский районы. Кроме того, 1 автобус был выделен специальной (коррекционной) школе-интернату № 2 Усть-Куломского района.

Автобусы тёплые, в так называемом зимнем исполнении. Теперь ребятам, чьи школы располагаются не рядом с домом, будет комфортнее добираться до учебы.

Техника отвечает современным требованиям безопасности. Сегодня, сразу после торжественного вручения, транспорт направился в образовательные организации.

Всего на обновление парка школьных автобусов в 2021 году из средств федерального бюджета было выделено более 71 млн рублей.

Напомню, что в прошлом году республика приобрела 76 новых школьных автобусов. Большую часть средств на обновление автопарка (113,5 млн рублей) направлено в рамках республиканского бюджета по личному поручению Главы Коми Владимира Уйба.