• I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!»

пст. Визиндор, ул.Интернациональная д1а

С целью формирования культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, а также профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними гражданами в зоне движения поездов в  период с 01 апреля 2024 года  по 30 апреля 2024 года  проходит I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!».

Правила поведения на железной дороге

I этап детского месячника «Уступи дорогу поездам!».

Железная дорога – это источник повышенной опасности, где главным травмирующим фактором является наезд подвижного состава.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.